Штурм Офиса президента – Слуги народа внесли постановление – новости Украины

В Верховной Раде зарегистрировано постановление об осуждении событий, произошедших 20 марта под Офисом президента на акции в поддержку Сергея Стерненко.

Реклама

Об этом сообщает УП.

В поданном нардепами от “Слуги народа” постановлении говорится, что они осуждают действия на Банковой.

Если документ будет принят, то от МВД, СБУ и ГБР ожидают быстрого, полного и беспристрастного расследования и дачи юридической оценки событиям под ОПУ. От силовиков требуют:

В тренде
Всего 80 долларов: Арахамия раскрыл секрет своего отдыха на Мальдивах

изучить обстоятельства “штурма” ОПУ и выяснить, организовали и/или участвовали ли какие-либо политические партии и/или связанные с ними лица;определить степень вины участников, организаторов и заказчиков события в причинении материального ущерба госимуществу и обеспечить привлечение виновных к ответственности;еженедельно предоставлять комитету ВР по правоохранительной деятельности актуальную информацию о ходе расследования событий 20 марта под ОПУ.

От Государственного управления делами хотят, чтобы в трехдневный срок подали в Раду информацию о размере вреда, причиненного зданию. А после установления личности участников событий под ОПУ в сотрудничестве с другими органами госвласти принять меры по возмещению причиненного имущественного вреда.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *