Саммит Крымская платформа может пройти при участии США и Польши – новости Украины

Участие Польши и Соединенных Штатов в работе саммита Крымской платформы, призванного способствовать деоккупации полуострова, может помочь Украине в отстаивании своей позиции и создаст дополнительное давление на Россию.

Реклама

Об этом вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал Укринформу.

"Участие США при новой президентской администрации, учитывая определенные обязательства по Будапештскому меморандуму, а также Польши, которая вскоре будет председательствовать в ОБСЕ, может побудить Россию сесть за стол переговоров и вести переговоры в интересах мира – и наконец-то договориться, а не просто блокировать все процессы", – говорит вице-премьер.

По его словам, именно это сейчас делает Россия в "нормандском" формате и в формате Минских консультаций, все время что-то придумывая, лишь бы не договориться.

Резников рассказал, что передал президенту Польши Анджею Дуде приглашение принять участие в саммите Крымской платформы и в мероприятиях по случаю 30-летия Независимости Украины. В ответ польская сторона пригласила президента Владимира Зеленского принять участие в мероприятиях по случаю 230-й годовщины Конституции Польши.

В тренде
В Раде новая стычка между депутатами (видео)

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *