Саакашвили премьером Грузии готов стать на время кризиса – новости Украины

После того, как глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили стал кандидатом на пост премьер-министра Грузии, он объяснил, что хочет занять эту должность временно.

Реклама

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

“Я дал согласие на предложение объединенной грузинской оппозиции стать премьер-министром после победы на парламентских выборах 31 октября”, – сообщил он.

Саакашвили объяснил, что сейчас парламентские выборы не проводятся в Украине, а проводятся в Грузии. Следовательно, он хочет помочь грузинскому народу выйти из кризиса, но на посту премьера готов быть недолго.

В тренде
“Мечта Путина – создание неоимперии”, – Яценюк обратился к США и Европе

“Я объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока нам не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия. Пока я нахожусь в Украине и выполняю свои функции главы исполнительного комитета Национального совета реформ. Мы готовимся к очередному заседанию Нацсовета … Я продолжаю поездки по Украине и работаю в штатном режиме. Для меня судьба Украины и Грузии неразделимы. Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и там, и там”, – подчеркнул главный реформатор Украины и экс-президент Грузии.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *