Саакашвили – Грузия не будет вступать в конфронтацию с Россией

На днях глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили стал кандидатом на пост премьер-министра Грузии и теперь он уже озвучил свои планы в этой стране, если на парламентских выборах победит его партия "Единое национальное движение". Он четко дал понять, что не собирается конфликтовать с Россией.

Реклама

Об этом он сказал в эфире одного из грузинских телеканалов, передает “Интерфакс”.

"Нашей задачей не является конфронтация с Россией, наша задача – правильное решение внутренних проблем, и мы их решим, в том числе в долгосрочной перспективе и проблему, связанную с нашими внутренними территориями. Сейчас необходимо вытаскивать страну из болота, а не вступать с кем-то в конфронтацию", – сказал он.

Саакашвили признался, что он уже не тот политик, что был раньше, и многое переоценил за последние годы.

"Я уже не тот Миша, которым был. Это и хорошо, и плохо. В каком-то смысле это хорошо, так как те семь лет, в течение которых я не находился в Грузии, стали достаточными для размышлений, переоценки. Не хочу сказать, что эти годы были достаточными для накопления мудрости, так как я еще не так стар, но их хватило для правильной оценки накопленного опыта", – сказал главный реформатор Украины.

В тренде
“Создают опорные пункты”: Лукашенко снова “наехал” на Украину

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *