Россия подтвердила дату встречи в нормандском формате 11 сентября

В Кремле подтвердили дату встречи советников глав государств “нормандского формата”. 11 сентября в Берлин отправится замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, который будет представлять Россию.

Реклама

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает УНИАН.

“Мой коллега Козак в пятницу будет в Берлине, он будет участвовать во встрече помощников (глав государств “нормандского формата”). Повестка дня та самая, которая закреплена и завизирована заранее всеми участвующими сторонами”, – сказал он.

Песков отметил, что ранее Козак настаивал на том, чтобы “во время встречи не размывать ранее достигнутые договоренности и не размывать субстанции обсуждения”.

В тренде
Лукашенко сознался во лжи: не собирался выдавать Украине “вагнеровцев”

Напомним, что переговоры советников глав государств "Нормандской четверки" должны были состояться еще 25 августа, но были перенесены. В Офисе президента говорили, что это было связано с командировкой советника президента Франции Эммануэля Бонна. После этого также обсуждалась дата 28 августа, но и тогда не состоялись переговоры. Представитель оккупированных районов Донецкой области в ТКГ Сергей Гармаш объяснил, почему Россия сорвала переговоры в Париже.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *