Россия не допустит осуществление цветной революции у своих границ – Болтон

Лукашенко, обратившись за помощью к Москве, лишился власти в Минске

Россия не допустит осуществления очередной “цветной революции” возле своих границ. Об этом заявил бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, сообщает Daily Telegraph.

“Получив свободу действий, Россия не допустит очередной “цветной революции” у своих границ”, – отметил Болтон. Он также подчеркнул, что “политическое выживание” президента Беларуси Александра Лукашенко зависит от Кремля.

“Лукашенко, возможно, еще не осознает этого, но обращение к Москве за помощью, скорее всего, означает, что он отказывается от власти в Минске”, – резюмировал  экс-помощник американского президента.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о создании резерва силовиков для помощи Беларуси на тот случай, если ситуация в стране выйдет из под контроля.

В свою очередь Министерство иностранных дел РФ заявило о вмешательстве стран Запада во внутренние дела Беларуси. В частности, в российском ведомстве заявили, что квалифицируют как вмешательство действия Соединенных Штатов Америки и ряда стран ЕС.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Майк Помпео обсудили ситуацию в Беларуси. Украинский лидер заявил, что в соседнем государстве главным является мирное урегулирование и стабилизация ситуации.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *