Путин ввел “военное положение” на оккупированных территориях Украины

Российский диктатор Владимир Путин ввел военное положение в оккупированных частях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

О своем решении он заявил во время заседания Совбеза РФ 19 октября.

По словам главы страны-агрессора, так называемые “главы регионов” “будут наделены дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности”.

Также Путин добавил, что в его указе “будет предусмотрено несколько уровней реагирования на возникающие риски в сфере безопасности”.

В то же время военный обозреватель и главред “Апострофа” Денис Попович считает, что такие действия Путина по сути для нас ничего не меняют.

“Мы должны освобождать наши территории и далее. Это мера прежде всего против тех, кто проживает на этих территориях. Очевидно будет ограничена свобода перемещения и под этим “соусом” усилена работа по мобилизации наших же граждан в ряды российской армии. Наибольшая угроза возникла для временно оккупированных районов Херсонской и Запорожской областей. Безусловно, это еще одно военное преступление путинского режима, которое должно иметь соответсвующую международную реакцию”, – сказал он.

Популярное сейчас:
• Когда закончится война в Украине: прогнозы и мнения
• Лобода в свой день рождения перечислила миллион гривен на восстановление домов в Ирпене
• Вражеские атаки на энергоинфраструктуру можно расценить как военное преступление – эксперт
• Названы самые популярные цвета авто среди украинцев

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *