Путин проигрывает войну во всех отношениях – Боррель

Россия проигрывает войну, и становится все более изолированной. Об этом перед встречей министров иностранных дел стран ЕС в понедельник, 17 октября, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает Европейская правда.

“Социально-экономические последствия войны продолжаются по всему миру. Россия становится все более изолированной, в последние дни мы увидели это в ООН. Морально, политически, даже в военном отношение Россия проигрывает эту войну. Мы должны поддерживать Украину и в дальнейшем”, – сказал Боррель.

Он выразил надежду, что министры в понедельник примут решение о создании новой тренировочной миссии для украинских военных.

По словам Борреля, министры также обсудят возможные санкции против Ирана, который поставляет России военные дроны для атак по Украине.

“Мы рассмотрим конкретные доказательства участия Ирана, что Тегеран сильно отрицает. Во встрече примет участие украинский министр Дмитрий Кулеба”, – сказал Боррель, отметив, что сегодняшние антииранские санкции будут связаны с репрессиями против протестующих.

Популярное сейчас:
• Украина должна сопротивляться искушению заморозить линию боевых действий – ISW
• Резкое похолодание с дождями и снегом: синоптик назвала дату
• Гороскоп на 17 октября: для кого этот день будет благоприятным
• Иранские дроны-камикадзе: украинцам объяснили, как обезопасить себя

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *