Путин и Лукашенко встретятся 14 сентября в Москве – новости Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поедет в Москву 14 сентября, где встретится с российским коллегой Владимиром Путиным.

Реклама

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Визит Лукашенко в Россию состоится 14 сентября. Это будет рабочий визит, у него будет общение с Путиным. Подписание документов, пресс-конференция или заявления для прессы по итогам переговоров не планируется”, – сказал Песков.

В тренде
“Хотели найти в багажнике боевика?”: посол рассказал о провокации белорусских пограничников

Напомним, что в августе, после выборов президента Беларуси и начала протестов, Лукашенко и Путин созванивались несколько раз для обсуждения стабилизации ситуации. Москва пообещала помощь и даже готова выделить своих силовиков. В конце прошлого месяца Путин и Лукашенко договорились о госдолге. Как сказал Лукашенко, Беларусь "оставит у себя миллиард долларов", что станет хорошим подкреплением белорусской национальной валюты.

В то же время политолог Владимир Горбач высказал мнение, что Лукашенко может не вернуться в Беларусь после визита к Путину. Он это связал с тем, что в Беларусь 11 сентября должны зайти российские войска для совместных учений.

Видео: Meduza

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *