“Представить не могла”, – Меркель призналась, что не ожидала от Путина агрессии

Покинувшая пост канцлера Германии Ангела Меркель раскрыла, что еще 20 лет назад догадывалась о больших противоречиях с главой РФ Владимиром Путиным, пишет немецкое издание “Suddeutsche Zeitung”.

По ее мнению, осознание этого ей пришло во время речи президента РФ в Бундестаге еще в 2001 году. По оценке немецкого политика, для Путина раскол Страны Советов остается грустным событием. Немцы же, наоборот, рады окончанию холодной войны, а также созданию немецкого и европейского единства.

По словам Ангелы Меркель, она и не подозревала, что однажды РФ во главе с Путиным аннексирует Крым и развяжет на Юго-Востоке Украины почти вблизи ЕС вооруженный конфликт. Экс-канцлер также указала на падающее значение Берлина на мировой арене, учитывая, что ФРГ остается богатейшей страной. Она утверждает, что это случается на фоне “тотального реформирования баланса сил”. По сведениям Меркель, на данный момент ВВП Китая составляет свыше 14,5 трлн долларов, а ФРГ – чуть менее 4 трлн долларов.

Популярное сейчас:
• Каникулы или дистанционка: как будут работать украинские школы и вузы на карантинев
• Еще одна украинская ТЭС остановлена из-за отсутствия угля
• Машины из Европы подорожали: сколько теперь стоят подержанные авто
• Еще две области перешли в "красную" зону карантина

Напомним, Мозг современного человека уменьшился: ученые нашли объяснили.

Ранее Вести-ua.net писали,

Зеленский в Берлине: как прошел визит президента в Германию.

Также Вести-ua.net сообщали, В Минсоце напомнили о правилах назначения субсидий во время карантина: для кого изменят правила.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *