Повторное нападение на Украину со стороны Беларуси вполне реально: названо условие

Повторное наступление россиян с территории Беларуси вполне реально. Оно может произойти, когда войска РФ будут существенно проигрывать Вооруженным силам Украины. Об этом заявил офицер ВСУ Игорь Лапин.

“Я убежден, что будет повторное наступление из Беларуси. Как только наши войска будут освобождать крупные города, например Херсон, это обязательно произойдет. Это же касается и Луганской и Донецкой областей. Это нужно россиянам, чтобы отвлечь внимание наших сил и растянуть тылы украинской армии”, – сказал Лапин в эфире телеканала Эспрессо.

По его словам, российский диктатор Владимир Путин понимает, что проиграет эту войну и у него остался один аргумент – ядерное оружие.

Кроме того, офицер ВСУ высказался об мобилизации в РФ. Он убежден, что, несмотря на заявления Кремля, мобилизация в РФ будет продолжаться.

“Путин сказал, что прекращает мобилизацию. Однако он лжет. Он всегда это делает. Мобилизация в РФ будет продолжаться. Вопрос только в том, как она будет проходить. Чем будут кормить и во что одевать мобилизованных. Также такое количество мобилизованных нужно где-то разместить, а их дислокация — законные цели для Украины”, — пояснил Лапин.

Популярное сейчас:
• Украина должна сопротивляться искушению заморозить линию боевых действий – ISW
• Резкое похолодание с дождями и снегом: синоптик назвала дату
• Гороскоп на 17 октября: для кого этот день будет благоприятным
• Иранские дроны-камикадзе: украинцам объяснили, как обезопасить себя

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *