Порошенко идет в мэры Киева – появились билборды с Порошенко – новости Украины

В Киеве перед местными выборами разворачивается нешуточная борьба за кресло мэра. На днях на улицах столицы появились билборды пятого президента Петра Порошенко с лозунгами “Наша мета – європейський Київ”. Сразу же поднялась шумиха в СМИ и соцсетях: мол, Порошенко думает над походом в мэры Киева.

Реклама

Источник сайта “Сегодня” в окружении Петра Порошенко сказал, что “это не более чем троллинг и Петр Алексеевич не собирается идти в мэры Киева”.

Другой источник во фракции “Европейская Солидарность” также подтвердил сайту “Сегодня”, что в мэры Киева Петр Порошенко идти не собирается, а борды с портретом пятого президента появились не только в Киеве, но и по всей Украине.

По словам народного депутата от “Европейской Солидарности” Алексея Гончаренко, на съезде 31 августа партия не выдвигала кандидатов в городские головы.

“Партия еще не определилась, и партия еще не выдвинула. В установленные законом сроки партия будет определяться. Что касается Киева, наша стратегия не меняется – зелеными в Киеве должны быть только каштаны. А вот как этого достичь – или выдвижением собственного кандидата, если так, то кого? или через поддержку другого кандидата, – мы еще не определились, еще будем определяться”, – сказал сайту “Сегодня” Алексей Гончаренко.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *