Похищение Марии Колесниковой – стали известны подробности – новости Беларуси

До похищения белорусскими спецслужбами Мария Колесникова, член политсовета Координационного комитета белорусской оппозиции, не собиралась покидать страну. Об этом ее сестра – Татьяна Хомич – рассказала в эксклюзивном интервью сайту “Сегодня”.

Реклама

По словам девушки, которая уже находится в Украине, Мария все время говорила, что не намерена никуда уезжать из Беларуси, и останется в республике до самого конца.

“Поэтому, когда говорят, что она уехала, собиралась уезжать, планировала уезжать – это неправда”, – подчеркнула Татьяна.

Последний раз сестры общались в ночь на понедельник, 7 сентября, и Мария говорила, что у нее все хорошо.

“Как раз накануне днем в Беларуси прошел марш, у нее (Марии) было очень хорошее настроение. Я знаю, что она встречалась с командой вечером. Разговор был более такой семейный”, – вспоминает молодая женщина.

На вопрос о том, откуда родственники похищенного политика получают информацию о ее местонахождении, Татьяна рассказала:

“Вся информация поступает только из официальных источников, из СМИ, заявление Пограничного комитета Беларуси, что она была задержана, что она находится в Мозырьском пограничном отряде, населенный пункт Прудок, воинская часть 1257. Других сведений о ее местонахождении у нас нет”.

По ее словам, защитники политика в Минске и Мозыре делают все возможное, для установления местонахождения Марии Колесниковой и ее защиты.

“Адвокаты делают все возможное и в Минске… Также у нее уже есть адвокат из Мозыря, который обратился в эту часть и взял на себя ее защиту”, – говорит Татьяна Хомич.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *