Почему не пустили к Зеленскому журналистов: в Херсонской ОГА все объяснили » Новости Украины

В Херсонской областной государственной администрации заявили, что ограничили круг журналистов, которых привлекли к освещению визита президента Владимира Зеленского в область якобы из-за увеличения количества больных коронавирусом.

Об этом сообщили на странице Херсонской ОГА в Facebook. Там отметили, что были вынуждены “сфокусироваться на медиаканалах, которые имеют большее распространение и охватывают большую аудиторию”. В ОГА добавили, что сделали акцент на зарегистрированных СМИ, потому что это “событие высокого уровня, которое должно быть профессионально освещено с соблюдением стандартов журналистики и журналистской этики”.

“Сегодня состоялась замечательное и важное пресс-событие для Херсонской области с участием президента Украины и представителей правительства. Однако в связи с увеличением числа случаев заболевания COVID-19 и ежедневной фиксации антирекордов заражений, количеством присутствующих представителей СМИ на мероприятии было ограничено”, – сказано в сообщении.

В ОГА отметили, что в мероприятии приняли участие основные национальные и региональные представители средств массовой информации, такие как: UA Херсон, ТРК “Твой плюс”, ТРК “Херсон плюс”, ТРК “ВТВ плюс” и газета “Новый день”.

“Также из всех объектов, на которых находился глава государства, осуществлялась прямая трансляция на странице Офиса Президента. Ее также можно было посмотреть на странице областной государственной администрации. Мы и в дальнейшем будем работать максимально открыто и беспристрастно”, – добавили в администрации.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *