Переговоры в нормандском формате в Берлине – первые подробности – новости Украины

В Берлине завершились переговоры в “нормандском формате” на уровне политических советников. Они продолжались 7 часов, сообщает Укринформ.

Реклама

Основными темами было обсуждение состояния выполнения решений Парижского саммита лидеров и подготовка к очередной встрече на высшем уровне; режим тишины в Донбассе, продвижение работы в Трехсторонней контактной группе, обмен удерживаемыми лицами и другие.

Украину на встрече представляли вице-премьер – министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, руководитель Офиса президента Андрей Ермак. В состав делегации также входили представители СНБО, Верховной Рады, министерств обороны и иностранных дел и тому подобное.

Замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что вопрос проведения саммита "Нормандской четверки" в Берлине не обсуждался, сообщает ТАСС.

Политсоветники "Нормандской четверки" обменялись мнениями по всем вопросам урегулирования конфликта на востоке Украины, но прорыв достигнут не был, рассказал Козак.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *