Переговоры в Минске – создадут консультативный совет по политвопросам

В рамках Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске появится консультативный совет по политическим вопросам. Об этом заявили в Офисе президента Украины Владимира Зеленского в Telegram.

“В Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, на котором присутствовали руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак”, — говорится в сообщении.

В тренде
В Минске обсудили новый обмен пленными: что решили стороны

Принято решение после консультаций с представителями ОБСЕ, Франции и ФРГ сформировать “консультативный совет в составе политической подгруппы Контактной группы” с целью выполнения договоренностей, достигнутых во время саммита в “нормандском формате”.

Добавим, что также в Минске обсудили новый обмен пленными. Стороны во время переговоров достигли договоренностей по вопросам обмена удерживаемыми лицами, разведения сил и средств, одновременного открытия КПВВ в населенных пунктах Золотое и Счастье.

Все подробности в спецтеме Встреча Нормандской четверки

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *