Переговоры в Берлине – Ермак рассказал, о чем договорились – новости Украины

Главным результатом переговоров в “нормандском формате” в Берлине 11 сентября на уровне политических советников является договоренность о продлении режима “тишины” на Донбассе.

Реклама

Об этом сказал украинским журналистам после завершения встречи руководитель Офиса президента Андрей Ермак, сообщает Укринформ.

По его словам, на предложение украинской стороны все четыре советники заявили о безусловном поддержания режима “тишины” и о выполнении мероприятий, которые должны это обеспечить.

“Я считаю, что это самое важное, что сегодня произошло. И это дает надежду, что режим “тишины”, который был инициирован президентом Украины и продолжался в течение последних шести недель, будет продолжен. Мы очень на это надеемся и будем делать все зависящее от Украины, чтобы это было так. Мы делаем все, чтобы сохранить жизни и здоровье наших бойцов, наших людей”, – сказал Ермак.

Он добавил, что стороны не достигли договоренности о дате проведения следующего саммита “нормандской четверки”, хотя все понимают его важность.

В тренде
Ермак назвал главное достижение переговоров в Берлине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *