Переговоры Киева с боевиками по Донбассу – нардепы сделали заявление, текст

Народные депутаты от президентской партии “Слуга народа” обнародовали заявление относительно переговоров с Россией в контексте вооруженного конфликта на Донбассе и оккупированных территорий в Facebook.

“Разделяем обеспокоенность общественности продолжающимися заявлениями различных должностных лиц о возможности возобновления поставок воды в оккупированную Автономную Республику Крым; неприемлемыми заявлениями о том, что на востоке Украины происходит внутренний конфликт и прочее. Мы также не можем не заметить одобрение представителями Украины в рамках Трехсторонней контактной группы решение о создании Консультативного совета в рамках политической подгруппы Трехсторонней контактной группы”, – говорится в заявлении.

Они напомнили, что, согласно закону “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях”, Украина признает Россию такой, что временно оккупировала отдельные территории этих областей.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *