Перед ВСУ открывается окно возможностей: что будет с армией РФ после подрыва Крымского моста

Частичное разрушение Крымского моста в результате подрыва открывает для Вооруженных Сил Украины возможность усилить контрнаступление на юге страны, поскольку группировки российских оккупантов в Херсонской и Запорожской областях обеспечивались из Крыма.

Об этом заявил главный редактор “Апострофа” и военный обозреватель Денис Попович.

Страна-террорист Россия обеспечивала потребности группировки российского оккупационного войска на юге Украины благодаря поставкам из Крыма, которые поступали туда через уже взорванный Крымский мост.

“Теперь поставки южной группировки ВС РФ, включая переброс мобилизованных, очень затруднены. Конечно, есть так называемый “сухопутный коридор”, но он простреливается украинской артиллерией, а в оккупированных городах (Мелитополе и Токмаке, которые становятся важнейшими хабами), действуют партизаны”, – объяснил Попович.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины уже в течение длительного периода активно уничтожают логистические связи врага и российские склады с боеприпасами, благодаря чему дальнейшая судьба оккупационного войска в Херсонской и Запорожье чрезвычайно плачевна.

“Открывается широкое окно наступательных действий. И это тоже удар по имиджу Путина”, – резюмировал военный обозреватель.

Популярное сейчас:
• Шойгу "сливают": Кадыров и Пригожин объединяются в альянс против Путина
• ВСУ ликвидировали "беркутовца" из Севастополя
• Путин хочет "новое большое соглашение" с Западом, – советник Эрдогана
• "И фронт посыпется", – Свитан анонсировал скорый "основной удар" ВСУ

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *