Переброска ВС РФ на украинскую границу – Минобороны Украины оценило сила противника

Россия еще неделю будет стягивать силы к украинской границе, поэтому развертывания полного состава ВС РФ на наших рубежах может завершиться 20 апреля, а общее количество личного состава войск достигнет 110 тысяч человек.

Реклама

Об этом в своем Telegram-канале сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

На заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки начальник ГУР полковник Кирилл Буданов рассказал, что по завершении развертывания их общее количество может составлять 56 батальонно-тактических групп.

Основные районы сосредоточения российских войск – в оккупированном Крыму (полигоны "Опук" и "Ангарский"), и на полигонах "Клинцы" и "Погоново" в Брянской и Воронежской областях.

По состоянию на 14 апреля в эти регионы переброшены еще 19 батарей, одна ротно-тактическая группа, 10 тактических групп артиллерии, а также два отряда спецназа. На полигоны "Опук" и "Погоново" и в Крым перемещена тактическая группа 12-й ракетной бригады (шесть единиц ОТРК "Искандер М") и тактическая группа 119-й ракетной бригады (четыре пусковые установки "Искандер М"), рассказал полковник.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *