Партия Голос переходит в оппозицию: Власть нужно менять

Партия “Слуга народа” предала ценности, которые декларировала

Фракция “Голос” в Верховной Раде официально переходит в оппозицию к действующей власти. Соответствующее заявление зачитала с трибуны парламента лидер партии, народный депутат Кира Рудик в пятницу, 17 июля.

“Мы поняли, что наш конструктив не приносит пользы. Власти не нужно помогать, ее нужно менять. Пришло время ее поменять. Партия “Голос” переходит в оппозицию к существующей власти”, – подчеркнула Рудик.

Нардеп также отметила, что за год правящая партия “Слуга народа” предала ценности, которые декларировала.

“Мы увидели президента, который стесняется сказать, что Россия – это агрессор. Мы увидели людей, которых ни одна компания не взяла бы себе руководителем отдела, а их назначают министрами, что любой плохой закон можно хорошо назвать и за него проголосуют в турборежиме”, – заявила лидер “Голоса”.

Рудик также добавила, что выходить на улицы с файерами – это страшно, а еще страшнее, когда убивает полиция, и день работы депутата вполне может состоять из того, чтобы брать на поруки людей, которых постоянно несправедливо осуждают.

“Мы пришли в парламент, чтобы защищать свободу и проводить реформы, а вместо этого постоянно боремся с ложью”, – подытожила нардеп.

Сьогодні ми офіційно заявляємо, що партія Голос – в опозиції до існуючої влади.Конструктив тоне у брехні та…

Posted by Кіра Рудик onFriday, July 17, 2020

Напомним, 19 июня народный депутат Святослав Вакарчук вышел из фракции “Голос”. 

Как сообщали Vesti.ua, 11 июня Вакарчук объявил о сложении с себя депутатский полномочий. При этом он подчеркнул, что не намерен прекращать свою политическую деятельность, работу в партии “Голос”. 

Мы также разобрались, почему лидер “ОЭ” решил уйти именно сейчас и что будет с партией “Голос” без Вакарчука.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *