Отставка Авакова: “Слуга народа” наблюдает со стороны

Арахамия говорит: “Мы передали флаг принятия решения президенту”

Добиться увольнения министра внутренних дел Арсена Авакова партия “Слуга народа” пыталась еще когда Кабмин Алексея Гончарука только формировался. Однако тогда это партия делала не публично, а сейчас и вовсе оставила такого рода попытки, заявил председатель фракции “Слуга народа” в парламенте Давид Арахамия.

“Гончарук тогда обладал мандатом привести всех новых министров. И он принес троих кандидатов. Я участвовал тогда в собеседованиях, и я честно скажу вам, что это были очень слабые кандидаты. Все люди, которые принимали решения, единогласно сказали, что они не смогут управлять министерством, где в подчинении почти миллион человек. Тогда это было безальтернативно. А сейчас мы передали флаг принятия решения президенту. И занимаем позицию наблюдателей, а не ищем активно кандидатов”, – отметил Арахамия.

По его словам, фракция поддержит любое решение президента Украины Владимира Зеленского касаемо Авакова. Однако, как отметил Арахамия, исходя из требований партии к министру внутренних дел, конкретно к кандидатуре Авакова у “Слуги народа” особых претензий нет.

“Минимизация уличной преступности, борьба с наркоторговлей. Сейчас перезагрузили отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. И они в четыре-пять раз повысили свои показатели, а это как-то прошло мимо внимания прессы. Этим занимается Александр Гоилашвили, новый заместитель Авакова. И он говорит, что Аваков его в этом вопросе поддерживает безоговорочно и дает полностью зеленый свет”, – рассказал глава фракции.

Напомним, Владимир Зеленский 6 июня заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен довести до конца расследование убийства журналиста “Вестей” Павла Шеремета, а равно и другие “громкие дела”. Только после этого можно будет говорить о его отставке. 

Позднее, 11 июня, Зеленский заявил, что не предлагал министру внутренних дел Украины Арсену Авакову уйти в отставку, но собирался с ним встретиться и поговорить.

Замечаний нардепы не высказали: Шмыгаль не видит смысла в отставке Авакова

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *