Отставка Авакова – Геращенко высказался о замене

Он считает, что заменить Авакова сможет тот, кто сделает ведомство более эффективным

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков никогда не держался за свою должность и не собирается быть “вечным” руководителем Министрества внутренних дел Украины, заявил заместитель министра Антон Геращенко.

“Арсен Аваков никогда не держался за свою должность, и поэтому, конечно, если будут лучшие кандидаты, которые знают, как сделать министерство внутренних дел и его структуры более эффективными, то кончено, Аваков не будет “вечным” министром внутренних дел”, – рассказал Геращенко журналистам в четверг, 18 июня.

Ранее под Верховной Радой в четверг проходила акция “против иммунитета” для Авакова.

Как сообщалось, 5 июня в Верховной Раде было зарегистрировано постановление №3606 об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

Инициаторами постановления выступили депутаты фракции “Голос”, которые собирали подписи коллег за вынесение на голосование вопроса об увольнении Авакова. Соавторами документа выступил ряд народных депутатов из “Слуги народа” и Яна Зинкевич из “Европейской солидарности”.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что в украинском законодательстве не предусмотрена процедура увольнения конкретного министра депутатами парламента, а только отставка всего правительства или же представление со стороны премьер-министра.

Напомним, сегодня утром под Верховной Радой развернулся митинг против министра МВД Арсена Авакова. Участники требовали не предоставлять действующему главе МВД иммунитет на год.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *