Отравление Навального – три причины, почему Путин решился на убийство – новости России

Попытка убийства российского оппозиционера Алексея Навального посредством отравления “Новичком” была одобрена самим президентом РФ Владимиром Путиным.

Реклама

Об этом соратница Алексея Навального, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь рассказала в интервью "Радио Свобода".

“Я не связываю это отравление с каким-то конкретным расследованием. Я думаю, здесь повлияли три фактора. Первый – Путин испугался событий в Беларуси. Он проводит параллели, потому что он находится у власти больше 20 лет, Лукашенко более 26 лет, есть накопленная усталость у людей. Я думаю, что Путин по падению рейтинга, по соцопросам осознает, что люди устали именно от него”, – говорит оппозиционер.

По ее мнению, Беларусь и проснувшиеся регионы напугали Путина.

“Традиционно считалось, что протест идет в Москве. Я помню, как в 2011 году, когда проходили массовые акции протеста против нечестных выборов, Сурков, который возглавлял внутреннюю политику, продвигал идею, что это креативный класс, это сытый протест в шубах, они ничего общего с народом не имеют, а народ – за Путина. Эту картину, которая их устраивала, они пытались навязать всем, хотя это было очевидно не так: выходили люди разных социальных категорий”, – напомнила Соболь.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *