Отравление Навального – Лукашенко сделал резонансное заявление – новости Беларуси

Не признанный Западом президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным назвал информацию об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального фальсификацией.

Реклама

Кроме того, он признался, что белорусские спецслужбы прослушивают переговоры лидеров Запада, в частности канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

"У Запада новая фишка появилась. Опять "Новичок", опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель (она заявила, что ему – Навальному – хотели закрыть рот) мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западной границе Беларуси. – Ред.) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было", – заявил диктатор.

По словам, группа специалистов подготовила для администрации Меркель факты и заявление по Навальному.

"Сделали они это – цитата: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди", – сделал циничное заявление Лукашенко.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *