Отравление Навального ядом Новичок – что ждет Путина

То, что многие предвидели, – случилось. Эксперты немецкой лаборатории бундесвера установили: российского оппозиционера и общественного активиста Алексея Навального отравили веществом группы “Новичок”. В свое время оно громко заявило о себе в деле об отравлении двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери. Впоследствии доказано, что операцию провели тайные агенты РФ.

Реклама

В прессе тех стран, которые традиционно имеют прохладные отношения с Кремлем, уже появились громкие заголовки. “Послание Путина: посмотрите на Навального и поймете, что с вами будет, если вы станете оппозиционером”, – пишет в заголовке одна из ведущих нидерландских газет De Volkskrant.

“Нападение на Скрипаля – это предупреждение всем российским агентам, которые подумывают перейти на сторону Запада. А нападение на Навального – предупреждение россиянам, которые думают уйти в оппозицию”, – пишет журналист издания.

В британских и французских СМИ писали об оппозиционной деятельности Навального и демонстративном игнорировании его со стороны властей. Журналисты подметили, что Путин никогда не называл Навального по имени, так будто его не существует, используя такие эвфемизмы, как “упомянутый персонаж” и “этот господин”. Британская The Guardian считает, что Путин понял серьезность угрозы Навального после выборов мэра в Москве в 2013 году, когда оппозиционер без доступа к телевидению и другим СМИ набрал 27 процентов голосов.

Путин не досидит до конца своего срока

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *