Отравление Навального – фальсификация Берлина и Варшавы – Лукашенко

Разведка Беларуси перехватила “интересный разговор”

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал информацию об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального фальсификацией. Об этом глава республики заявил на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным в четверг, 3 сентября, сообщает БЕЛТА.

“Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них – Запада – новая фишка появилась. Опять “Новичок”, опять отравление”, – сказал Лукашенко.

Президент добавил, что разведка Беларуси перехватила “интересный разговор Варшавы с Берлином”. “Вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель, мы перехватили разговор, который отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было”, – заявил Лукашенко.

Он также пообещал передать запись разговора в ФСБ.

2 сентября немецкие военные токсикологи заявили, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили боевым веществом из группы “Новичок”.

0 августа российскому оппозиционеру, основателю “Фонда по борьбе с коррупцией” Алексею Навальному стало плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске. Навального отвезли в отделение токсикореанимации, где он впал в кому. 

Главврач клиники в Омске Александр Мураховский сообщил, что консилиум врачей согласился на транспортировку оппозиционного политика в Германию. 

В Германии медики заявили, что, по их мнению, личная охрана российского оппозиционера Алексея Навального необходима, поскольку он, вероятнее всего, стал жертвой отравления.

Тем временем российские правоохранители проверяют гостиничный номер, в котором проживал Алексей Навальный, а также участки местности по маршруту его передвижения, но следов яда или наркотиков пока не обнаружили.

28 августа немецкие врачи сообщили, что Навальный находится в медицинской коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. При этом врачи отметили некоторое улучшение симптомов.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *