Отравление Навального – Большая семерка сделала жесткое заявление

Главы МИД G7 призывают РФ привлечь к ответственности виновных в ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, после того, как ФРГ проинформировала страны Большой семерки о выводах немецких экспертов о том, что Навальный подвергся воздействию вещества из группы "Новичок", сообщает ТАСС.

Реклама

“Мы, главы МИД стран G7, призываем РФ в срочном порядке установить полную прозрачность относительно того, кто несет ответственность за это ужасное отравление, и, учитывая обязательства РФ в рамках Конвенции о запрещении химического оружия, привлечь виновных к ответственности”, — говорится в совместном заявлении руководителей внешнеполитических ведомств G7, распространенном пресс-службой Госдепа.

Как отмечается в документе, ФРГ проинформировала партнеров по G7 о выводах немецких экспертов о том, что Навальный подвергся воздействию вещества из группы “Новичок”.

“Мы решительно осуждаем подтвержденное отравление Алексея Навального”, — подчеркивается в заявлении. По мнению глав МИД стран G7, произошедшее представляет собой “удар по демократии и политическому плюрализму” в РФ.

В тренде
Лукашенко согласен, что “пересидел” в кресле президента: Показывают из утюга и чайника

Напомним, российский адвокат Марк Фейгин в эфире телеканала "Украина 24" рассказал, что власти РФ затягивают начало расследования отравления Навального и не спешат возбуждать уголовное дело.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *