Оккупанты вывели в Черное море 7 кораблей, среди них – ракетоноситель с “Калибрами”

В связи с этим украинцев просят не пренебрегать предупреждениями о воздушной опасности

Россия вывела в Черное море 7 кораблей, среди них – ракетоноситель с 8 ракетами “Калибр”. Угроза нанесения ракетных ударов остается актуальной как с моря, так и с воздуха, и с суши.

В этой связи украинцев просят не пренебрегать предупреждениями о воздушной опасности. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования “Юг”.

Общая численность корабельной группировки врага в Черном море составляет 7 кораблей и катеров, в том числе 2 больших десантных.

“В готовности к применению ракетного вооружения – один надводный ракетоноситель, снаряженный восемью “Калибрами”, – сообщили в ОК “Юг”.

Тактика врага все еще направлена на поражение объектов энергетической, транспортной и другой критической инфраструктуры нашей страны. Угроза ракетных ударов, атак дронов и обстрелов реактивными системами, артиллерией, в том числе территорий в зоне досягаемости, остается сверхвысокой.

“Избегайте пребывания в непосредственной близости к таким объектам, оперативно и четко реагируйте на сигналы воздушной тревоги, учтите вероятность ограничения доступа к благам цивилизации: имейте запас воды, заряженные аккумуляторные устройства, альтернативу теплоснабжению”, – отметили в ОК “Юг”.

Отметим, что крылатые ракеты “Калибры” могут стартовать как с внеземных оперативно-тактических комплексов “Искандер”, так и с кораблей.

“Калибр” может лететь на расстояние более 1500 км. Это означает, что корабль с ними может стоять на рейде Сочи и вести огонь по любой точке Украины.

Популярное сейчас:
• Пропагандисты РФ начали создавать информационные условия для оправдания потери Херсона – ISW
• Для этих трех знаков зодиака зима станет судьбоносной
• Иранские ракеты станут для Украины большой проблемой – Жданов
• Названы самые популярные цвета авто среди украинцев

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *