Офис генпрокурора обязали открыть дело о госперевороте Порошенко

О подготовке переворота сообщил экс-нардеп и бывший соратник Порошенко Давид Жвания

Печерский суд Киева обязал Офис генерального прокурора Украины возбудить уголовное производство о подготовке государственного переворота, о котором в одном из своих видеообращений сообщил экс-нардеп и бывший соратник Порошенко Давид Жвания. Об этом рассказал депутат Верховной Рады от фракции “Оппозиционной платформы – За жизнь” Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook в пятницу, 11 сентября.

“Печерский суд усмотрел достаточно оснований для возбуждения дела по информации Жвании о подготовке государственного переворота осенью 2020 года”, – написал он. 

Депутат подчеркнул, что Жвания в своем подробно рассказал о деятельности преступного сообщества, возглавляемого, по его данным, Петром Порошенко, и о том, что осенью этого года отовится силовое смещение Зеленского.

“Кстати, вчерашнюю пресс-конференцию Турчинова и Луценко вполне можно расценивать как начало спецоперации по захвату власти. Жаль, что оснований для расследования дела не усмотрела генпрокурор Венедиктова, что ж, теперь будет работать, выполняя решение суда”, – написал Ренат Кузьмин. 

Печерский суд обязал Венедиктову возбудить дело по информации Жвании о подготовке государственного переворота и…

Gepostet von Ренат Кузьмин amDonnerstag, 10. September 2020

Напомним, в недавнем видообращении Жвания сообщил, что до событий на Майдане, в 2012 году, Петр Порошенко просил разрешения у тогдашнего президента Украины Виктора Януковича баллотироваться на пост мэра Киева. 

Как сообщали Vesti.ua, Давид Жвания, который в 2014 году входил в ближайшее окружение Петра Порошенко, заявил о том, что через тогдашнего посла Украины в ФРГ Павла Климкина передавал еврочиновникам взятку в размере 5 миллионов евро за поддержку кандидатуры Петра Порошенко на пост президента Украины.

Также мы разбирались, можно ли игнорировать признания Жвании.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *