Обстрел на Донбассе – ВСУ не будут открывать огонь – новости Донбасса

Одиночный обстрел со стороны боевиков не станет причиной срыва режима прекращения огня. Об этом сообщается на сайте Офиса президента по результатам совещания, в котором приняли участие руководство украинской делегации в ТКГ, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Украины Андрей Таран и представители Генерального штаба Украины.

Реклама

Сегодня боевики совершили обстрел из гранатомета, вследствие которого был ранен украинские военный. Украинская сторона не будет открывать ответный огонь.

“Приняв во внимание все обстоятельства инцидента, участники совещания пришли к выводу, что отдельные провокации со стороны ОРДЛО не могут и не станут основанием для срыва мирного процесса. То есть, украинская сторона будет делать все для того, чтобы не допустить срыва перемирие на Донбассе”, – отмечается в заявлении.

Реклама

“В документе ОБСЕ четко указано, что Миссия провела воздушное наблюдение в районе населенного пункта Шумы и не выявила никаких изменений в существующих позициях Вооруженных сил Украины по сравнению с 5 июля 2020 года. То есть СММ ОБСЕ фактически подтверждает отсутствие каких-либо изменений в позиционном расположении Вооруженных сил Украины, которые нарушали бы договоренности ТКГ от 22 июля 2020 о мерах по усилению режима прекращения огня”, – говорится в сообщении.

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Украина внимательно следит за выполнением договоренностей. По результатам встречи Кравчук обратился к спецпредставителю главы ОБСЕ в Украине и ТКГ Хайди Грау.

Напомним, главарь самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин заявил 5 сентября, что отдал приказ уничтожить инженерные сооружения ВСУ – читайте все, что известно об "ультиматуме" и реакции Украины.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *