Наступление на Херсонщине: какие силы нужны ВСУ, чтобы отодвинуть противника

Оккупанты подготовились к контрнаступлению ВСУ в Херсонской области, их группировка там насчитывает около 30 тысяч человек. Для успешного наступления украинцам нужно в четыре-пять раз больше сил.

Такое мнение высказал советник МВД в 2014-2021 годах Валерий Поцелуйко в эфире Апостроф ТВ.

По его словам, за последний месяц ВСУ с помощью HIMARS достаточно сильно разрушили логистику оккупантов: они потеряли нормальное сообщение между левым и правым берегом на Херсонщине.

“Если будет наступление ВСУ, то боекомплекта, который имеют оккупанты на правобережье, им надолго не хватит. А попытки переправить паромами будут уничтожаться ВСУ. Но паромами многое и не перевезешь”, – отметил Поцелуйко.

В то же время, по его словам, оккупанты готовились к обороне на херсонском направлении и стянули туда группировку около 30 тысяч человек.

“И для наступления ВСУ нужно в четыре или пять раз больше сил. Поэтому говорить о прорыве всей первой линии обороны в настоящее время не стоит”, – подчеркнул Поцелуйко.

Прокомментировал он и ситуацию на запорожском направлении, которое находится под постоянным обстрелом оккупантов, россияне обстреливают также ЗАЭС.

“Ключевым направлением для наступления оккупантов, скорее всего, будет именно Запорожье. Потому что в Херсонской области они собрались обороняться. Но по моему мнению оккупанты собрались шантажировать подрывом ЗАЭС именно для того, чтобы Украина сдала именно Запорожье. Иного смысла во всем этом я не вижу. Но это только мое мнение”, – резюмировал он.

Популярное сейчас:
• Миссия МАГАТЭ прибыла в Украину: членов делегации заметили в киевском отеле
• Эксперты составили рейтинг самых технологичных авто
• Врач-онколог назвал ранние признаки рака крови
• Кремль остается в "пролете": Запад нашел замену нефти из России

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *