Местные выборы – Синютку от Евросолидарности выдвинули в кандидаты мэра Львова Евросолидарность определилась с кандидатом в мэры Львова. Кто он?

Об этом огласили на митинге во Львове в воскресенье, 6 сентября

Кандидатом на должность Львовского городского головы от партии “Европейская солидарность” объявили нардепа Олега Синютку. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Во время выступления на вече, которое состоялось 6 сентября в центре города, Синютка представил свое видение развития Львова.

“Он снова станет центром науки и образования, и сможет реализовать свой потенциал. Львов вернет себе технологическую славу. Произведенное во Львове будет знаком качества в Европе и в мире. Мы развить туризм другого качества – для научным конференциям и бизнес-форумов. Нам нужен другой статус: если ты не был во Львове – ты не видел Европы”, – сказал кандидат в мэры.

Кто такой Олег Синютка

С декабря 2014 года по июнь 2019 занимал должность главы Львовской областной государственной администрацией. После последних президентских выборов в Украине Синютка объявил об отставке.

На досрочных парламентских выборах в 2019 году был избран в Верховную Раду от партии “Евросолидарность” (9 место в списке).  В настоящее время является народным депутатом от этой же фракции.

Соцопрос показал, что если бы выборы в Киевский городской совет состоялись в июле, то победу бы одержала партия “Европейская солидарность”, за которую свои голоса готовы отдать 20,4% киевлян. 

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *