Медведчука нельзя было пускать в кабинеты президентов Украины – Яценюк

Украинские президенты сделали ошибку, что пускали в свой кабинет политика и бизнесмена Виктора Медведчука, чем подыгрывали его куму – президенту РФ Владимиру Путину.

Реклама

Такое мнение высказал премьер-министр Украины в 2014-2016 годах, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в интервью liga.net.

По его словам, Путин специально не общался по отдельным вопросам с украинскими президентами, а исключительно через посредника – Медведчука. Так он формировал для него имидж едва ли не “генерал-губернатора”.

"Медведчук – никто. Единственный актив, которым он торгует в Украине, – это Путин. Почему путинский посредник рос в дивидендах и влиянии? Потому что Путин давал ему такую ​​возможность”, – сказал Яценюк.

Реклама

Он считает, что украинские президенты допускали системную ошибку.

В тренде
Степанов о куртке за 620 тыс. гривен: Существует в больном воображении политиков

“Нечего было Медведчука в кабинет к себе пускать. Они велись на комбинацию Путина, добавляли ему веса", – подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос о возможных причинах изменения курса власти в отношении Медведчука, лидер “НФ” подчеркнул: "Не помню у Зеленского с первых дней президентства жесткой реактивной позиции по Медведчуку. Как и в отношении Путина. Но теперь это появилось".

"Ключевая причина: они поняли, что Медведчук и его каналы, а точнее путинский вассал и путинские каналы в Украине, являются угрозой для их власти. Но если их персональная мотивация сошлась с государственными интересами – окей", – добавил Яценюк.

Как сообщали новости "Сегодня", 20 февраля СНБО ввел санкции против Медведчука, его жены и еще ряда лиц и компаний. Это произошло в рамках расследования о финансировании терроризма.

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *