Медреформа в Украине отменена не будет

Будущему медицинской реформы теперь ничего не угрожает. Комитет по вопросам здоровья нации отклонил законопроект, которым предлагалось отменить медреформу, в частности признать недействительным закон "О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения". Об этом сообщил в Facebook глава комитета, нардеп от “Слуги народа” Михаил Радуцкий.

По его словам, медреформу можно усовершенствовать, но никак не отменять и не возвращаться к старой системе здравоохранения.

“Медреформу никто не переносит и не отменяет. Реформа продолжается, а медицинская помощь населению должна быть бесплатной и доступной. Во время заседания комитет отклонил законопроект №3130 о признании недействительным закона "О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения", согласно которому с 1 апреля должен начаться второй этап реформы финансирования системы здравоохранения. Считаю, что предложение об отмене закона о финансовых гарантиях неприемлемо. Мы должны говорить о стратегии новой медицины, о механизмах трансформации системы здравоохранения, о необходимых коррективах, но никак не о возврате к неэффективной, устаревшей и, по сути, нежизнеспособной системе”, – написал Радуцкий.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *