Лукашенко снова обвинил Польшу в подогревании протестов в Беларуси – новости Беларусь

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау назвал абсурдными инсинуациями заявления не признанного Западом президента Александра Лукашенко о существовании под Варшавой центра управления протестами в Беларуси, сообщает ТАСС.

Реклама

“Это абсурдные инсинуации”, – сказал министр в среду на брифинге на полях ХХХ Экономического форума.

“Я убежден – а пленарное заседание [на форуме с участием Светланы Тихановской] это подтвердило, – что такая обидная для белорусского общества аргументация не заслуживает доверия ни в Беларуси, ни в Польше”, – добавил глава внешнеполитического ведомства республики.

По словам Рау, его политический и жизненный опыт напоминает о том, что о действовавшем в Польше в конце прошлого века независимом профсоюзе “Солидарность” также говорили, что им управляют извне. “В этом нет ничего нового, сложно даже обращать на это много внимания”, – заключил Рау.

В тренде
“Создают опорные пункты”: Лукашенко снова “наехал” на Украину

Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что митинги в Минске спровоцированы “внешним фактором” и управляются извне через Telegram-каналы. По его словам, центры управления находятся под Варшавой, а также в Чехии, Литве и Украине.

Видео: Meduza

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *