Коронавирус в Раде – сколько депутатов заразились – новости Украины

За два месяца количество заразившихся коронавирусом народных депутатов Верховной Рады увеличилось в полтора раза – если в июне их было порядка 17, то сейчас уже 23.

Реклама

Об этом, как сообщает "Украинская правда", на согласительном совете 31 августа заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

"Ситуация непростая. Я поддержал бы позицию относительно того, чтобы заслушать министра здравоохранения относительно развития ситуации с коронавирусом в Украине, по прогнозам и подготовке заведений медицинской сферы и образования. Даже в Верховной Раде на сегодняшний день у нас есть 23 коллеги, которые заболели, или сейчас болеют. И 7 случаев в аппарате Верховной Рады", – сказал Разумков.

На этом фоне он призвал нардепов не игнорировать масочный режим в стенах Рады, напомнив им, что, находясь в помещении парламента, маску можно снимать только во время выступлений.

В тренде
В ЦИК рассказали, могут ли состояться отмененные выборы в прифронтовых районах

Как уже сообщалось, ранее коронавирус обнаружили и у лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, из-за чего ее пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *