Компанию жены министра обвиняют в неуплате арендной платы за землю

Днепропетровская местная прокуратура № 4 обвинила компанию “Киевгидромонтаж”, 79% акций которой принадлежит жене министра защиты окружающей среды Романа Абрамовского, в неуплате 1,7 млн грн арендной платы за пользование земельным участком в городе Днепр. Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Днепропетровской области от 5 августа 2020 г., сообщает "Главком".

Реклама

“Днепропетровская местная прокуратура № 4 в интересах государства в лице Днепровского городского совета обратилась в суд с иском к ЧАО “Киевгидромонтаж” о взыскании безосновательно неуплаченных средств арендной платы в размере 1 704 008,15 грн за использование земельного участка площадью 0,6665 га при отсутствии правоустанавливающих документов”, – говорится в материалах суда.

Речь идет о земельном участке по ул. Набережная Заводская, 84, где расположена производственная база этой компании.

По данным прокуратуры, компания “Киевгидромонтаж” использует этот участок без надлежащим образом оформленных правоустанавливающих документов, начиная с 21 февраля 2005 г.

Представители “Киевгидромонтаж” отвергли в суде обвинения прокуратуры, заявив, что компания пользуется этим земельным участком на основании договора аренды с 2002 г.

В тренде
Боевики блокируют обмен списками удерживаемых лиц – итоги заседания ТКГ

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *