Карантин в Украине – полиция не смогла оштрафовать депутатов в Раде

Многие депутаты Верховной Рады в последнее время пренебрегают противоэпидемиологическими требованиями и нарушают масочный режим. При этом полиция не может попасть в здание парламента, чтобы выписать штраф. Об этом рассказал в эфире телеканала “Украине 24” нардеп от "Слуги народа", глава комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Реклама

Он считает, что вопрос наказания для депутатов-нарушителей нужно решить.

"Я лично подходил к спикеру парламента в четверг и просил его вызвать полицию, чтобы наложить штрафы. К сожалению, есть какие-то вещи, что полиция не смогла зайти вместе с Госпотребслужбой в помещение Верховной Рады. Я считаю, что это надо исправлять. Депутаты ничем не отличаются от других граждан Украины, поэтому они должны так же платить штрафы за нарушение законодательства”, – сказал Радуцкий.

Реклама

Как сообщали новости “Сегодня”, 19 июня Хмельницкий городской районный суд рассмотрел протокол о нарушении карантина президентом Украины. Судья обратился в Верховный суд с просьбой растолковать, может ли быть привлечен к административной ответственности глава государства, поскольку, согласно Конституции, гарант имеет неприкосновенность. В свою очередь сам Зеленский за нарушение карантина готов выплатить два штрафа.

А вот Ермака, Ляшко и других чиновников оштрафовали "за кофе" с Зеленским. Отметим, что штраф наложили и на владельца кафе.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *