Качуре запретили презентацию предвыборной программы

Нардеп говорит, что это сделали “по просьбе из Киевсовета”

В среду, 1 июля, должна была состояться презентация предвыборной программы депутата от “Слуги народа” Александра Качуры в качестве участника внутрипартийного праймериз на пост мэра Киева. Однако мероприятие так и не состоялось. По словам самого депутата, “кто-то из Киевсовета сделал звонок сверху с требованием сорвать презентацию”.

На мероприятие депутат пригласил экспертов, членов общественных организаций и киевлян – всего, по словам Качуры, около пятидесяти человек. Была забронирована терраса UBI conference hall по ул. М. Василенко, 7. “Но в последний момент администрация бизнес-центра отказала в предоставлении помещения. Ссылаясь на то, что у них с 1 июля начался карантин. Неформально сотрудники БЦ сообщили, что причина отказа политическая. По моей информации, это была просьба из Киеврады. Не хотелось бы думать, что это был кто-то другой. Особенно, что это кто-то из коллег по партии, в свете последней социологии, где я с Дубинским лидируем”, – рассказал депутат.

При этом Качура пообещал привести людей под стены КГГА – пока только на свою презентацию. Соответственно, он пригласил всех желающих в субботу, 04 июля, в 11:00 подойти к зданию Киевсовета.

Кстати, Качура считает себя фаворитом праймериз, так как, по его словам, имеет поддержку и во всей партии, и во фракции народных депутатов. При этом, наиболее серьезным своим соперником на выборах он расценивает нынешнего мэра Виталия Кличко, тогда как всего на выборах мэра столицы предполагает, что будет больше десяти кандидатов.

При этом депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский считает, что будут предприниматься попытки с целью не допустить его к избирательной гонке за кресло мэра Киева. Кто конкретно стоит за “недопуском нардепа” к выборам, он не уточняет. Но в любом случае очень скоро мы увидим первые дебаты, предшествующие выборам мэра Киева. В “Слуге народа” планируют сделать очное противостояние кандидатов обязательной частью внутрипартийных праймериз.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *