К Зеленскому обратились з помощью родные пленников – видео

Родственники украинских пленных, удерживаемых боевиками, обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть их родных домой. Соответствующее видеообращение опубликовано на странице жены одного из пленников боевиков Татьяны Матюшенко в Facebook.

По ее словам, есть люди, которые давно сидят в плену.

“Это видео записываем как крик души. Все мы родственники пленных, которые, несмотря на обещания власти, до сих пор не пополи в очередной обмен и на протяжении долгих лет находятся в плену. Мы рады, что проводится очередной обмен, но нам надоело смотреть, как в списки на обмен попадают люди, не имеющие отношение к конфликту на Донбассе. И после очередного обмена заливаться слезами. Господин президент, вы знаете, что в нечеловеческих условиях находятся сотни преданных Украине людей. Может вам стоит обратить внимание именно на таких людей. Мой муж Матюшенко Валерий в плену с 15 июля 2017 года и мечтаю о встрече с ним. Поэтому мы обращаемся к вам, может, настало время услышать нас и поговорить с нами лично?” – сказала Матюшенко.

Также в видеообращении выступили мать Станислава Баранова (в списках боевиков проходит как Божок Александр), дочь Алены Пех, мать морпеха Виталия Чмиля и другие. Подробней смотрите на видео:

Видео: Facebook

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *