Жесткий локдаун в Украине – что готовят власти – новости Украины

На сегодня нет конкретных решений о проведения специального заседания Совета национальной безопасности и обороны или общей встречи представителей правительства и парламента для обсуждения эпидемии COVID-19 в Украине.

Реклама

Об этом спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Есть позиции, которые, возможно, необходимо обсудить на более широком заседании – это может быть как СНБО, так и общая встреча с представителями Кабинета министров, профильных министерств, Верховной Рады. Но по состоянию на сегодня, насколько мне известно, каких-либо конкретных решений нет", – отметил Разумков.

Он заметил, что инициировать созыв спецзаседания СНБО – не его компетенция, тогда как все зависящее от Рады как единственного законодательного госоргана будет осуществляться.

Вице-спикер Елена Кондратюк на согласительном совете Рады 15 марта предложила срочно провести общее заседание парламента и правительства или специальное заседание СНБО для наработки общего плана действий всех ветвей власти на случай нового жесткого локдауна в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

В тренде
Нардеп Куницкий стал “героем парковки”: машину “слуги народа” эвакуировали (фото)

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *