“Изменили динамику этой войны”: глава Пентагона высказался о ВСУ

Министр обороны США Ллойд Остин отметил успехи Вооруженных сил Украины. Он заявил, что украинские защитники при поддержке предоставленного партнерами вооружения сменили динамику войны.

Такое заявление он сделал, открывая заседание в формате “Рамштайн” в Брюсселе.

Остин отметил, что кремлевский диктатор Владимир Путин пытается мобилизовать больше сил и заявить о принадлежности суверенных территорий Украины России. Он атакует гражданские цели и инфраструктуру в украинских городах, а также использует безответственные угрозы и риторику.

Однако все это бесполезно, потому что украинские войска снова и снова демонстрируют изменение ситуации на поле боя благодаря предоставленному партнерами вооружению.

“Когда мы встречались в сентябре, мы все наблюдали, как Украина достигла чрезвычайных достижений на поле боя. Несмотря на новые нападения Путина, украинские силы изменили динамику этой войны. Они освободили сотни городков от российской оккупации и вернули тысячи километров квадратных своей земли. Эти победы Однако помощь контактной группы по безопасности, тренировки и усилия по поддержке были жизненно важными. Мы осуществили огромный прогресс, работая вместе, и поскольку война изменилась – изменилась и миссия этой контактной группы”, – отметил глава Пентагона.

Он добавил, что нападения России лишь усиливают решительность союзников в контексте военной помощи Украине.

Популярное сейчас:
• Корректировала ракетные удары по Киеву: СБУ вычислила пособницу врага
• Украинские беженцы в Польше могут остаться без крыши над головой – правозащитники
• Оповещения от ГСЧС: о какой опасности будут предупреждать украинцев
• Какие 4 вещи нужно сделать 12 октября, чтобы весь год быть счастливым

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *