Иск Тупицкого к Зеленскому – решение ВС прокомментировали в ОПУ

Отстраненному президентом от должности главе Конституционного Суда Александру Тупицкому пора признать, что он не сможет остаться в КС, единственный выход для него – отставка.

Реклама

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя отказ Верховного Суда открыть производство по иску Тупицкого к президенту.

"Тупицкий очень некрасиво мечется, пытаясь хоть как-то переиграть ту реальность, в которую он сам себя завел. Этически он уже не может быть ни главой Конституционного суда, ни судьей Конституционного суда. Это понятно для общества и для юридического сообщества. Но пока это не признает сам Тупицкий", – отметил Подоляк.

Он добавил, что никакие махинации и попытки обжалований отстраненному главе КСУ уже не помогут и чем быстрее он это признает, тем лучше будет "для всех и для него".

"Отказ Верховного суда – и формулировки в отказе – очень красноречивы. Указ президента об отстранении Тупицкого абсолютно законен. Подозрение ему вручено абсолютно законно. Действия Тупицкого и в течение карьеры в судах и уже в самом Конституционном суде точно не соответствовали тому, каким должен быть судья", – подчеркнул Подоляк.

В тренде
Блокировка каналов: США сделали важное заявление

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *