Интервью Андрея Богдана Дмитрию Гордону – о чем говорил экс-глава Офиса президента – новости Украины

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан впервые за более чем полгода вышел в публичную плоскость и дал большое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Бывший чиновник и журналист общались более четырех часов и успели обсудить отношения Богдана с президентом Украины Владимиром Зеленским и о том, что постоянно шептал ему на ухо, об общении Зеленского с Путиным, об отставке, скандале из-за вагнеровцев, нынешнем руководителе Офиса президента Андрее Ермаке и многом другом.

О выборах и отношениях с Зеленским

Реклама

Для Зеленского Петр Порошенко был самым выгодным соперником во втором туре. Если бы ему противостоял кто-то из выбывших участников “предвыборной гонки”, то голоса могли бы распределиться несколько иначе, хотя нынешний президент все равно бы победил.

"Мы заказали социологию… она называется "перетоки: второй выбор". "Во втором туре за кого ты будешь голосовать?" И перетоки всех других кандидатов шли такими жирными ручьями к Зеленскому. То есть если он выходил во второй тур – неважно с кем – он побеждал 100%. Порошенко был самый удобный соперник”, – говорит Богдан.

Богдан уверен, что соперники Зеленского в президентской гонке были бы готовы заплатить не менее полумиллиарда долларов, только бы кандидат с самым высоким рейтингом снялся с выборов сам. А во втором туре “ставки” могли бы пойти на миллиарды, но все осталось только на уровне шуток в узком кругу.

“Снялся, я думаю, 2–3 миллиарда долларов твой оппонент готов бы был дать, какой-то бизнес переписать". Ну и все: не надо выборов никаких, он автоматически становится (президентом). Живи и кайфуй", – рассказал экс-чиновник.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *