Импичмент Зеленскому не объявят за санкции против телеканалов – Вениславский

В Верховной Раде не найдется достаточного количества депутатов для инициирования процедуры импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому в ответ на закрытие трех телеканалов.

Реклама

Об этом заявил представитель главы государства в Конституционном суде, нардеп от “Слуги народа” Федор Вениславский, передает Интерфакс-Украина.

Накануне некоторые оппозиционные политики заявляли, что намерены инициировать процедуру импичмента президенту за его решение о санкциях. Вот только оснований для этого и возможностей у оппозиционеров нет, считает депутат.

Он напомнил, что для импичмента юридическим основанием должна быть, например, государственная измена. А введя санкции против телеканалов, президент выполнил свои конституционные обязанности – это было полностью законно.

"Более того, президент был обязан ввести в действие это решение, потому что это конституционное требование. И, соответственно, это решение не содержит никаких оснований, чтобы обвинить его в каких-либо противоправных действиях", – подчеркнул представитель президента в КС.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *