Гео Лерос обвинил Арахамию во лжи, а Киселя в коррупции

Зеленский требовал исключить нардепа из фракции “Слуга народа”

Исключенный из фракции “Слуга народа” депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос обвинил главу фракции Давида Арахамию во лжи, а главу Транспортного комитета Рады Юрия Киселя – в коррупции. Соответствующее заявление нардеп опубликовал на своей странице в Facebook в среду, 2 сентября, комментируя слова Арахамии о том, что президент Украины Владимир Зеленский не требовал его исключения из партии.

“Уважаемые журналисты, вы ожидали, что Арахамия скажет вам правду? Чего стоят его слова в угоду хозяину из Офиса президента? Почитайте хотя бы депутатский чат, где нардеп-глава транспортного комитета товарищ Кисель, близкий друг Зеленского из Кривого Рога, который купил недавно дачу у Президента, за откаты от президентской программы “Большая стройка”, передал депутатам послание от Зеленского”, – написал Лерос.

Депутат также опубликовал фотографии издания “Буквы”, на которых видна переписка нардепов. “Сейчас в зале у Давида есть подписные листы на исключение Гео из фракции. С президентом согласовано. И он считает, что не исключение Гео из фракции – это будет предательством партии по отношению к нему”, – говорится в одном из сообщений.

Уважаемые журналисты, вы ожидали, что Арахамия скажет вам правду?Чего стоят его слова в угоду хозяину из Офиса…

Posted by Geo Leros onWednesday, September 2, 2020

В парламентской фракции партии “Слуга народа” во вторник, 1 сентября, было принято решение об исключении Гео Лероса из фракции в Верховной Раде.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал ошибку избрания народным депутатом Гео Лероса. Глава государства назвал его “аферистом”. Кроме того, предыдущие материалы о коррупции главы ОПУ Андрея Ермака президент Зеленский назвал “пустыми”, которые якобы “шантажировали” президента.

Более того, предыдущие материалы о коррупции главы ОПУ Андрея Ермака президент Зеленский назвал “пустыми”, которые якобы “шантажировали” президента.

Как известно, 29 марта Лерос обнародовал прошлогодние видео, где брат Ермака Денис якобы обсуждает возможность назначения на различные государственные должности за деньги. На тот момент Ермак работал помощником главы государства. Журналисты установили нескольких фигурантов записей – помощник Дениса Ермака и человек, который снимал видео. 

А в начале июня Лерос заявил, что руководитель ОП, народный депутат фракции “Слуга народа” Николай Тищенко и экс-депутат Киевсовета Денис Комарницкий причастны к коррупции. 

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *