Ее выселил Зеленский, а суд вернул: Богатырева снова обосновалась на госдаче

Бывшая министр здравоохранения времен Виктора Януковича Раиса Богатырева вернулась на государственную дачу в Конча-Заспе. Ранее ее, как и ряд других экс-чиновников, было решено оттуда выселить.

Богатырева не смирилась с тем, что с ней разорвали договор о пользовании домом, и пошла в суд. В результате судья Голосеевского райсуда Киева постановил обеспечить ей и ее семье свободный доступ к домовладению, сообщает “Главком”.

Известно, что соглашение с Богатыревой решили разорвать по двум причинам: задолженность за энергоносители и самовольная установка дома охраны. Долг экс-министр устранила и после этого подала иск, чтобы разорвание с ней договора в одностороннем порядке признали незаконным.

Кроме того, она просила, чтобы ответчику (дому отдыха “Конча-Заспа”) запретили передавать в пользование дом, где она жила с семьей, кому-либо другому.

Свое право на это жилье Богатырева аргументировала тем, что с 2014 года ее дом достроен и принят в эксплуатацию, и, согласно договору, должен быть передан в ее пользование на 25 лет. К лету 2021 года, когда ее решили выселить, этот срок еще не прошел, поэтому суд решил, что беспрепятственное возвращение Богатыревой на госдачу “обеспечит эффективную судебную защиту прав и законных интересов заявителя, а также членов его семьи”.

Добавим, по данным Bihus.Info, площадь дома экс-главы Минздрава Украины составляет 641 квадратный метр, его относят к жилью самого высокого класса комфортности.

Популярное сейчас:
• Пенсии повысят в 12 этапов: чем украинцев порадуют в 2022 году
• Сколько украинцев унес COVID: сравнение данных за 2020 и 2021 годы
• В России три года создавали "камень-шпион" на колесах: будет следить за врагом
• Оформление места жительства через Дію: как присоединиться к бета-тесту

Напомним, Поставщики газа назвали свои тарифы: сколько украинцы заплатят в декабре.

Ранее Вести-ua.net писали,

Янукович теперь может свободно путешествовать по миру. Интервью с адвокатами бывшего президента.

Также Вести-ua.net сообщали, Что нельзя делать в общественном туалете не только во время пандемии: мнение инфекциониста.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *