Драка в Раде – видео скандальных драк в парламенте – новости Украины

Сегодня, 5 февраля, в Раде снова подрались депутаты– на сей раз из-за выступления по поводу недавней блокировки трех телеканалов. В вялой потасовке приняли участие народные избранники Илья Кива, Роман Лозинский и Олег Волошин. Обошлось без членовредительства, что случается далеко не всегда. Сайт "Сегодня" предлагает вспомнить наиболее яркие поединки, которые сотрясали стены парламента на протяжение IX созыва – чтобы вспомнить все драки под куполом Рады, придется писать энциклопедический труд.

Скорик-Тищенко. Потолкались и разошлись

Реклама

Первая потасовка народных избранников последнего на данный момент созыва состоялась 30 октября 2019 года. Депутаты поссорились после отклонения постановления о создании Временной следственной комиссии относительно событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Главой комиссии должен был стать нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Николай Скорик, поэтому его возмущение понять, в общем-то, можно. После того, как депутат в сердцах толкнул плечом "слугу народа" Николая Тищенко, другие депутаты от провластной фракции дружно бросились увещевать Скорика, так что полноценной драки не получилось.

Власенко-Дмитрук. Боевая аэробика

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *