Допрос Богдана в ГБР касался интервью Гордону и вагнеровцев – новости Украины

Экс-глава Офиса президента Андре Богдан сегодня сходил на допрос в Государственное бюро расследований, где следователь интересовался его заявлениями о якобы “тайных” договоренностях Украины с Россией, а также спрашивал о “деле вагнеровцев”.

Реклама

Так, в пресс-службе ГБР сообщили, что Богдана допрашивали в качестве свидетеля касательно известных ему обстоятельств возможных контактов украинских чиновников с российскими органами власти, о которых он сообщил в своем интервью одному из украинских изданий.

“Целью допроса было выяснение имеющихся у свидетеля достоверных данных и подтверждение осуществления украинскими чиновниками возможных противоправных действий в пользу другого государства. На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не обладает, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и СМИ”, – заявили в ведомстве.

В свою очередь сам Богдан рассказал журналистам после допроса, что у него интересовались о причастности Офиса президента к срыву “спецоперации СБУ” по российским наемникам “Вагнера”. Он отметил, что допрос был очень короткий.

“Он, конечно, был относительно моего интервью господину Гордону. Вызывает большой интерес правоохранительных органов, что там все-таки было с “делом вагнеровцев”. В основном интересовались сведениями. Я так понимаю, что следствие по этому делу существует и чем оно закончится – очень интересно. Рекомендовал следствию обратиться и вызвать на допрос также участников известного совещания, которое проходило в Офисе президента 22 или 23 июля. Больше пользы для следствия будет, если допросят участников этого совещания”, – сказал он.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *